АВОК Северо-Запад

Контакт

Задать вопрос

Поиск

28.07.10
X Юбилейная международная специализированная выставка «Передовые Технологии Автоматизации. ПТА-2010»

28.07.2010
Губернатор Краснодарского края А.Н. Ткачев поддержал проведение международного форума «Развитие инфраструктуры Юга России / IDES 2010»

18.02.2010
Приглашаем Вас принять участие в
конференциях и семинарах в рамках выставки MATTEX 2010


Новости

КТО ВИНОВАТ, ЧТО ДЕЛАТЬ И КАК УЛУЧШИТЬ СРЕДУ ОБИТАНИЯ ЧЕЛОВЕКА?

14.12.2009

Эти вопросы задают себе многие жители не только России, но и многих стран мира. Планета Земля оказалась не такой уж и большой, чтобы в погоне за бездумным, порой совершенно неоправданным уровнем потребления, можно было безнаказанно растрачивать еѐ природные ресурсы и при этом не расплачиваться здоровьем, человеческими жизнями, не говоря о безвозвратном уничтожении отдельных видов флоры и фауны. Все в природе взаимосвязано, и отдельный человек бессилен в попытках защитить себя от экологических проблем.
В этой связи можно лишь повторить, что « спасение человечества - в руках самого человечества». По всему миру ежегодно проходят сотни мероприятий, на которых представители ведущих компаний, общественных организаций, государственных и международных структур, прогрессивные деятели науки, культуры пытаются ответить на поставленные выше вопросы и найти выход из экологически неблагополучного тупика.
В авангарде российских мероприятий, посетив которые можно найти ответы на вопросы, затрагивающие поиск оптимальных решений в сфере охраны окружающей среды и рационального природопользования, находится X Международный экологический Форум «Экология большого города». Форум пройдѐт в Санкт-Петербурге в выставочном комплексе «Ленэкспо» с 17 по 19 марта 2010 г. Организатор Форума - ОАО «Ленэкспо» при поддержке Полномочного представителя Президента РФ в СЗФО, Правительства Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Торгово-промышленной палаты РФ, отраслевых ассоциаций и специализированных СМИ.
Посетителей Форума, желающих получить информацию из первых рук, ждут экспоненты четырѐх выставок: «Управление отходами: технологии и оборудование», «Воздухоочистка», «Водоочистка», «Природоохранные услуги и оборудование». Международные и отечественные компании-участники представят на стендах современное оборудование и технологии в области управления отходами производства и потребления, очистки сточных вод; водоподготовки, водоснабжения и водоотведения; пыле- и газоочистки промышленных объектов, а также приборы и системы экологического контроля, экологический аудит и консалтинг и мн. др.
В связи с утверждением Правительством РФ Водной стратегии государства и планом еѐ реализации на период до 2020 г., организаторы Форума прогнозируют увеличение количества экспонентов - производителей и поставщиков водоочистного оборудования и технологий, а так же приборов водного контроля, приобретение которых промышленными предприятиями может потребоваться уже в 2010 -2011гг. В правительственном плане заложено совершенствование нормативно-правового регулирования, государственного управления использованием и охраной водных объектов, координация деятельности участников водохозяйственного комплекса и др.
В частности, в течение 2009-2010 гг. этим планом Правительства за отдельными министерствами и ведомствами закреплено создание механизмов экономического стимулирования рационального использования водных ресурсов, внедрение систем приборного учѐта водных ресурсов, сокращения сброса загрязняющих веществ в составе сточных вод, льготного кредитования и субсидирования строительства, реконструкции и модернизации водоснабжения и водоочистки и др.
Выставка «Управление отходами: технологии и оборудование» освещает такие важные для нашей страны темы, как создание эффективных экологически безопасных организационных схем и систем утилизации отходов производства и потребления, внедрение технологий по переработке вторичного сырья с целью дальнейшего вовлечения его в хозяйственный оборот.
Деловая программа Форума включает конференции, круглые столы и семинары с участием представителей государственных органов власти и бизнеса, ведущих экспертов природоохранной отрасли, а также выездные экскурсии на Юго-западные очистные сооружения, завод по сжиганию иловых осадков, действующий мусороперерабатывающий завод и современный мусоросортировочный комплекс.
В третий раз в рамках Форума будет проходить международная конференция «Рециклинг отходов», которую планируют посетить руководители и специалисты ведущих российских и зарубежных компаний. Организаторами конференции являются общероссийский журнал «Рециклинг отходов» и ОАО «Ленэкспо». В 2010 г. конференция «Рециклинг отходов» будет проходить при поддержке недавно зарегистрированной российской Ассоциации Рециклинга Отходов.
Специалисты также смогут посетить семинары: «Новые требования экологического законодательства». Организатор - НОУ «Экологический Учебный центр», «Регулирование нормативно-правовых вопросов в сфере водных отношений». Организатор – Северо-западная ассоциация водоснабжения и водоотведения "БАЛТВОД". Ассоциация «Чистый город» приглашает заинтересованных специалистов на конференцию «Актуальные вопросы ресурсосбережения при работе с отходами», а Ассоциация инженеров по контролю микрозагрязнений «АСИНКОМ» - на семинар "Чистые помещения: технологии очистки воздуха, стандарты, проектирование, эксплуатация".
Приглашаем принять участие в работе форума руководителей и специалистов организаций, работающих в сфере обращения с отходами производства и потребления, водоочистки, воздухоочистки, гражданского, промышленного и дорожного строительства, ЖКХ, благоустройства и озеленения городских территорий, энергосбережения, а также в области финансовых, аудиторских и консультационных услуг, экологов промышленных предприятий, учѐных, представителей государственных органов власти и депутатов разных уровней.
Справка: В 2009 году IX Международный экологический форум собрал 142 экспонента на площади 4000 м² из России и 10 стран мира. Выставки и мероприятия деловой программы посетило около 3500 специалистов из 72 городов России, а также стран ближнего и дальнего зарубежья.
ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПАРТНЁР ЖУРНАЛ «РЕЦИКЛИНГ ОТХОДОВ»
ИНФОРМАЦИОННАЯ ПОДДЕРЖКА
Дирекция Форума: (812) 321-27-18, eco-city@lenexpo.ru, www.ecology.lenexpo.ru


Руководство
Устав
Коллективные члены
Индивидуальные члены
Новые коллективные члены
Вступить в Ассоциацию
  Журнал "Инженерные системы"
Журнал "Инженерные системы. Азбука комфорта"
Приложение "Инженерные системы. Реконструкция и эксплуатация"
  Есть вопрос - нужен ответ?
Часто задаваемые вопросы и ответы на них.
Посмотреть другие вопросы
и ответы на них

Задать вопрос
   
Посмотреть все резюме
Добавить резюме
Рекрутинговым агентствам
  Посмотреть все вакансии
Добавить вакансию
Рекрутинговым агентствам
  Информация рекламодателям
Информация для партнеров
Цены на размещение
28.09.2010
Международная промышленная выставка ITFM 
Подробнее

20.10.2010
Международная специализированная выставка проектирования, строительства, эксплуатации инженерных сооружений, сетей и коммуникаций ECIS (Engineering & Construction Infrastructure South)                     
Подробнее

10.11.2010
III Специализированная Конференция. ″ПТА. Интеллектуальное здание Санкт-Петербург-2010″ 
Подробнее

13.11.2009
Состоялся семинар, посвященный выводу программы CADvent  на российский рынок
Подробнее


01.10.2009
IDES 2009
Подробнее

25.12.2005
ТЕСТ Выставки
Подробнее

   
 
АВОК Северо-Запад, 195027, Санкт-Петербург, Сердобольская ул., д.65, литер А
т/ф (812) 336 9560, e-mail: avoknw@аvoknw.ru
Все права защищены © 2005, АВОК Северо-Запад
Создание и поддержка сайта - HELP.Design